Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Суд арестовал замглавы департамента имущественных отношений Минобороны РФ

Источник: "ОДНАКО"

Замначальника департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны Александра Горшколепова задержали и арестовали по подозрению в получении взяток. 

Задержание Горшколепова и возбуждение уголовного дела подтвердили в военном следственном управлении (ВСУ) по Москве и ГВСУ Следственного комитета РФ, пишет "Коммерсант". Детали операции, в которой помимо следователей участвовали военные контрразведчики и спецназ, в правоохранительных органах не сообщают. Суд избрал задержанному меру пресечения в виде заключения под стражу. По некоторым данным, сейчас он находится в СИЗО "Лефортово".

Заместителю главы департамента, которым ранее руководила обвиняемая в миллиардных хищениях Евгения Васильева, инкриминируется восемь эпизодов получения взяток в особо крупном размере, пишет газета со ссылкой на неназванный источник в аппарате министра обороны. По данным издания, арестованный дал признательные показания. Горшколепов пришел в Минобороны сразу после назначения министром Сергея Шойгу в конце 2012 года и не имеет отношения к команде экс-министра Анатолия Сердюкова. Повод для расследования деятельности Горшколепова появился осенью прошлого года после проверки "дочки" "Оборонсервиса" - "Агропрома", пишет газета.

Сотрудники Главной военной прокуратуры (ГВП) выявили четыре эпизода, которые, по их мнению, следовало квалифицировать по статье "злоупотребление должностными полномочиями". Общая сумма причиненного "Агропрому" ущерба от предполагаемых нарушений оценили в 16,6 млн руб.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.