Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

На Киевщине перевернулся бронетранспортер Saxon, погиб водитель (фото)

Источник: "Подробности"

На 72 километре автодороги Киев-Харьков в г. Березань произошла авария с участием колонны военной техники, сообщает Автополигон.

По предварительной информации, один БТР на жесткой сцепке буксировал второй: один ушел влево - в отбойник, а второй вправо и оказался в кювете, где и перевернулся.

В результате опрокидывания бронетранспортера погиб водитель. На месте работали сотрудники ГАИ, милиции и военной прокуратуры, которая уже подтвердила факт ДТП.

Военная прокуратура Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины начала расследование по факту совершения дорожно-транспортного происшествия военнослужащим.

Ранее под Кременчугом произошло ДТП: 1 погибший, 8 пострадавших.

По предварительной информации - со слов очевидцев - по невыясненным доподлинно причинам произошло складывание предположительно автопоезда (один БТР на жесткой сцепке буксировал второй, во всяком случае об этом свидетельствует наличие жесткой сцепки на опрокинутом БТРе), после чего один ушел влево - в отбойник, а второй вправо и оказался в кювете, где и перевернулся.

Стоит отметить, что во время полевых испытаний бронеавтомобилей Саксон, водители отмечали сложности с управлением боевых машин в виду специфики размещения водителя справа и плохого обзора.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.