Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Стали известны имена задержанных по подозрению в убийстве Немцова

Источник: "Версии"

Спустя неделю с момента убийства политика Бориса Немцова силовики отчитались о задержании подозреваемых в убийстве.

«В результате проведенной работы сегодня задержаны два подозреваемых в совершении данного преступления — это некто Губашев Анзор и Дадаев Заур», — заявил глава ФСБ Александр Бортников.

Он уточнил, что о задержании проинформирован Владимир Путин, а в настоящий момент продолжаются следственные действия.

Никакой дополнительной информации о задержанных пока нет. Однако их имена указывают на происхождение преступников — вероятнее всего, речь идет о выходцах с Кавказа.

Двое задержанных по делу об убийстве Бориса Немцова являются предполагаемыми исполнителями этого преступления, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По словам источника, у правоохранительных органов были хорошие «зацепки», чтобы раскрыть дело. Он уточнил, что достаточно оперативно был найден автомобиль, на котором передвигались предполагаемые преступники, а в машине обнаружены биоматериалы, которые помогли выйти на след преступников.

«Традиционно в раскрытии преступления помогло изучения биллинга телефонных переговоров. Однако точку в деле ставить рано, должны быть найдены организаторы и заказчики преступления», — подчеркнул источник.

Стоит отметить, что накануне в интервью «Газете.Ru» бывший киллер Алексей Шерстобитов отметил, что характер преступления может указывать на причастность к убийству уроженцев кавказского региона.

«Можно предположить (судя по дерзости и непродуманности) кавказский вариант. Эти парни всегда используют первую показавшуюся им удачной возможность.

Вспомните, как устраняют своих врагов ребята из Чечни — так, чтобы всем было понятно: нам все равно, где и как!» — заявил Шерстобитов.

Также, напомним, в ходе минувшей недели СМИ сообщали о том, что у Бориса Немцова был роман не только с украинской моделью Анной Дурицкой, но и с уроженкой Карачаево-Черкессии Замирой Дугужевой. Таким образом не исключалась версия, что возможен личный мотив убийства — ревнивым ухажером кого-то из девушек или кем-то из их оскорбленных родственников.

Главную же свидетельницу по делу об убийстве Бориса Немцова Анну Дурицкую пока не вызывали в Москву в связи с задержанием подозреваемых в убийстве, передает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Вадима Прохорова.

«Следствие пока ее не вызывало, и я не готов комментировать, будут ли они такой шаг предпринимать. Думаю, что больше, чем она уже рассказала следствию, она уже сказать не может», — сказал адвокат.

Убийство Бориса Немцова было совершено в пятницу в районе 23.00. Преступники вели слежку за политиком и Анной Дурицкой, идущими по Большому Москворецкому мосту. Убийца выпустил в политика шесть пуль, из которых четыре попали в цель, после чего запрыгнул в подъехавшую машину сообщника и скрылся.

Источник: Газета.Ру


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.