Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Мощный взрыв в Донецке (ВИДЕО)

В ночь с 8 на 9 февраля около 22.50 в западном районе Донецка появилась мощная вспышка, после которой по городу прокатилась взрывная волна. Вибрацию от взрыва можно было почувствовать в разных районах города, во многих домах повыбивало стекла, жители наблюдали зарево.

Мощный взрыв в Донецке

Сопредседатель Народного фронта Новороссии Константин Долгов и глава Киевского района Донецка Иван Приходько сообщили, что эпицентром мощного взрыва был военный химический завод ДКЗХИ.

«Эпицентр взрыва был в районе ДКЗХИ», - приводит слова Долгова РИА «Новости».

«Взрыв на ДКЗХИ. С утра будет полная информация», - отметил Приходько.

В свою очередь, лидер радикальной организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош отметил, что взрыв произошел в результате работы украинской артиллерии. Позже эту информацию подтвердил украинский депутат и бывший днепропетровский вице-губернатор Борис Филатов.

«Ну правильно Дмитро Ярош все написал. Шмальнули «Смерчами»… Давайте дождемся официальных заявлений, но парни не знают куда попали, потому что били по координатам», - написал Филатов в Facebook.

Стоит отметить, что Донецкий казенный завод химических изделий, производящий промышленные взрывчатые вещества, не в первый раз попадает под обстрелы. Так в сентябре и ноябре прошлого года в него попадали тактические ракеты «Точка-У», вызывая мощные взрывы боеприпасов.

Использованы фотографии:http://ria.ru/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.