Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Киеве произошло очередное нападение на магазин Roshen

Источник: "Версии"

В Киеве произошло очередное нападение на фирменный магазин кондитерской фабрики Roshen. Как сообщает «Интерфакс», в ночь на 19 января неизвестные забросали камнями витрину магазина, расположенного в районе станции метро «Позняки».

В пресс-службе компании уточнили, что инцидент произошел около часа ночи. Согласно записи, полученной с камер видеонаблюдения, нападавших было двое. На месте происшествия они оставили записку с текстом «за невыполненные обещания». С места происшествия злоумышленники скрылись.

«Подобные действия не являются ни пикетом, ни мирной акцией протеста, ни действиями силового захвата — это явная спланированная провокация», — заявили в Roshen.

13 января компания предоставила видеозаписи, на которых зафиксированы факты нападений на магазины Roshen, произошедшие в период с 3 по 11 января 2015 года. Все они совершались ночью группами молодых людей, численность которых не превышала пяти человек. Они разбивали витрину и поджигали помещение, а затем скрывались с места преступления.

Владельцем корпорации является президент Украины Петр Порошенко. Законодательство страны запрещает совмещать госслужбу и бизнес, поэтому при вступлении в должность он обещал продать свою компанию. Он заключил соглашение с трастовым фондом Rothschild, который занимается продажей Roshen.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.