Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Атланте произошла утечка Эболы

fbii.org  В лаборатории Центра по контролю заболеваний в Атланте произошла утечка смертельного вируса Эбола по вине местных работников, - сообщили в среду федеральные чиновники. Один лаборант уже был помещен на карантин.

Утечка произошла в понедельник, когда специалисты направили образцы вируса из одной лаборатории исследовательского центра в другую. Вместо мертвого вируса лаборанты отправили живой вирус в помещение, которое не оснащено для работы с живой Эболой, сообщает портал Americaru.com.

Лаборант, который работал с образцами в лаборатории низшей категории, имел из средств персональной защиты резиновые перчатки, но его лицо не было прикрыто. Это могло стать причиной заражения. Имя лаборанта не сообщается. Ошибку обнаружили во вторник, однако представители ЦКЗ утверждают, что вирус хранился в надежных условиях и не покидал стены помещения, так что внешнему миру заражение не грозит. Напомним, что всего несколько месяцев назад в ЦКЗ произошла аналогичная ошибка с образцами сибирской язвы и гриппа.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.