Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

МККК приостановил работу на Украине из-за гибели своего сотрудника

Из Донецка вывезли тело сотрудника Международного Комитета Красного Креста Лорана дю Паскье, погибшего 2 октября во время обстрела, а миссия МККК на Украине временно приостановила свою работу.

Об этом сообщила представитель Международного Комитета Красного Креста на Украине Алина Мурзаева.

По телефону она уточнила ТАСС, что МККК не будет полностью сворачивать свою работу на Украине, однако операционная деятельность организации в этой стране будет временно прекращена.

"Сейчас наш приоритет - доставить тело погибшего коллеги его семье. Этим мы занимаемся", - сказала она.

"МККК работает в семи городах Украины, к работе привлечены 120 работников, около 50 из них являются гражданами других государств, - сообщила Мурзаева. - Однако пока оперативную деятельность работников миссии приостановили на несколько дней для того, чтобы разобраться в ситуации, которая сложилась. И только потом мы примем решение относительно дальнейшей работы в Украине".

По словам Мурзаевой, в Донецке работали 20 представителей МККК, пятеро из них - иностранцы, однако информации о количестве работников, которые до сих пор остаются в городе, в комитете не разглашают.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.