Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Харькове обстреляли военкомат

Произведен выстрел по военкомату Орджоникидзевского и Фрунзенского районов по улице Соколова, 7. В 4 часа утра местные жители услышали взрыв. В двух домах неподалеку - разбиты стекла. Стреляли, предположительно, из гранатомета «Муха»

фото Вячеслава Мавричева

По зданию военного комиссариата боезаряд прошел по касательной - в стене осталось сквозное отверстие, в восьми окнах выбиты стекла, в кабинетах - повреждена оргтехника.

Татьяна, очевидец: Хлопок такой. Сильный взрыв. И стекла полетели. А потом дочка старшая подскочила. Слышим, с фонарями кто-то бегает. И машина быстро-быстро уехала.

Юрий Калгушкин, замвоенного комиссара Харьковского областного военного комиссариата: Нанесен определенный ущерб, личный состав военкомата не пострадал. Правоохранительные органы сейчас занимаются этим делом. Ищут – когда, кто и причины, почему произведен выстрел

По факту открыто уголовное производство по статье «террористический акт». Расследование ведет харьковское Управление СБУ.

Напомним, 4 августа был обстрелян Харьковский областной военкомат по улице Кацарской, 56. 

8 сентября 2014 г, 10:03 (обновлено в 14:48)

Оксана Зинковская, Виктория Ивашкевич

http://www.objectiv.tv/080914/102874.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.