Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

МИД РФ: В Киеве задержали сотрудников посольства под вымышленным предлогом

Источник: "Глагол"

Накануне в украинской столице сотрудников охраны дипмиссии задержали под предлогом того, что у них якобы были обнаружены гранаты

Россия настаивает на немедленном освобождении сотрудников посольства РФ в Киеве, задержанных 28 августа, заявляет МИД России.

“28 августа в Киеве была предпринята очередная возмутительная акция против сотрудников охраны Посольства Российской Федерации, включая личного охранника Посла. Несмотря на предъявление ими дипломатических паспортов, они были задержаны на выходе из кафе под откровенно вымышленным предлогом: якобы у них были обнаружены гранаты”, – сказано в сообщении ведомства.

МИД РФ настаивает на немедленном освобождении сотрудников Посольства и недопущении впредь каких-либо нарушений международных конвенций о дипломатических иммунитетах.

“Призываем также прекратить провокации в отношении российских дипломатических учреждений на Украине и наших дипломатических сотрудников”, – подчеркнуло российское министерство.

Напомним, в июне российское посольство в Киеве подверглось нападению.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.