Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В центре Киева задержали мужчину с гранатой

Источник: "Версии"


Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в столице. Как отмечается в сообщении, сегодня около 6-и утра в Шевченковское районное управление по спецлинии «102» поступило сообщение о мужчине с гранатой в руках.

Как выяснилось, проинформировали в милиции, «утром в кафе зашел мужчина в возбужденном и неадекватном состоянии. Он вел себя агрессивно и вызывающе. Начал цепляться к официантам, которые, по словам подозреваемого, отказывались его обслуживать. Якобы он заказал себе горячий борщ, а те не выполнили просьбу». После этого мужчина достал гранату с вставленным запалом и пригрозил всех взорвать. «Пока злоумышленника пытались мирно утихомирить, обслуживающий персонал заведения быстро вызвал милицию. Благодаря своевременному реагированию правоохранителей, удалось предотвратить беду», - говорится в сообщении.

При проведении осмотра места происшествия был изъят предмет круглой формы зеленого цвета с металлическим корпусом, внешне похожий на гранату с разряженным запалом. Кроме того, внутри сумки подозреваемого находился предмет цилиндрической формы, похожий на взрывное устройство. Все эти предметы переданы группе по экспертному осмотру, разрядке, транспортировке и уничтожению взрывных устройств Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра ГУМВД Украины в городе Киеве.

«Взрывника» задержали и доставили в милицию. «Задержанный - 33-летний безработный уроженец Ривненской области. С декабря прошлого года он находится на Майдане Незалежности в составе сотни «Львівська брама». За его плечами уже есть две судимости», - говорится в сообщении. По данному факту следственным отделом Шевченковского РУ открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Следствие по делу продолжается.

Источник: Утро.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.