Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Краматорске проходят обыски

Главное следственное управление МВД получило разрешения на проведение 40 обысков в рамках борьбы с источниками финансирования терроризма и сепаратизма в городе Краматорске Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Обыски уже второй день проводятся сводными отрядами милиции из разных регионов Украины

"Сам факт проведения обыска еще не означает, что именно это юридическое или физическое лицо обязательно финансировало или содействовало террористам. Это означает, что есть сведения о возможном сотрудничестве с террористами, которые нужно проверить. Они могли помогать террористам под угрозой насилия, не добровольно", - отметил Геращенко. Он добавил, что в случае установления фактов, когда материальная и финансовая помощь террористам и сепаратистам оказывалась добровольно и умышленно, степень вины задержанных будет устанавливать суд.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.