Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Эль Мюрид - Рассадник

Источник: Эль Мюрид

Убийство американского журналиста Фоули вынудило нервничать не только Обаму, но и английского премьера Кэмерона. Его проблема в том, что убийца Фоули весьма и весьма вероятно является англичанином - и сейчас английские спецслужбы усердно роют в этом направлении, пытясь выяснить личность человека с закрытым лицом, который хладнокровно отрезал голову несчастному Фоули на камеру.

Толерантно допустив у себя рассадник самых разных радикальных отбросов, Англия волей-неволей стала объектом их деятельности. Если еще недавно на ее территории террористы просто группировались, спасались, откармливались и организовывались, то набрав критическую массу, они принялись окормлять местную паству, завлекая ее идеями, которые находят отклик в среде обездоленных и деклассированных, и  в то же время совершенно недалеких ширнармасс.

Англия только в рассказах российских либеральных деятелей предстает эдаким раем на земле и колыбелью демократии. Чопорные сэры и дворцы российских и арабских шейхов - витрина, предназначенная для внешнего употребления. Внутри - вполне средневековая дикость нравов и безнадега.

Шикарная фотосессия поляка Матчея Даковича, прожившего несколько лет в Кардиффе, давно обошла весь интернет, повествуя об обычной жизни английской глубинки:

Вот еще образчики классического английского быдла, именуемого красивым и загадочным словом "чавы":

Классика жанра - люди, не имеющие ни малейших перспектив, равнодушная к их проблемам власть и агрессивная радикальная пропаганда. Из такой гремучей смеси неизбежно должно было появиться то, что, собственно, и отрезало на камеру голову своей жертве.

Раньше, во времена расцвета Британской империи, этот шлак и отбросы были опорой трона, распространяя могущество Британии по всему миру, безжалостно вырезая миллионы туземцев и поддерживая имперский порядок в колониях.

Буквально полвека назад последним всхлипом Империи стало истребление почти миллиона кенийцев во время восстания мау-мау. Операция "Наковальня" 1954 года, во время которой было убито почти сто тысяч  выходцев из племен кикуйю, меру, эмбу, а почти миллион человек, согнанных в лагеря в диких джунглях, умерли от болезней и голода, не идет ни в какое сравнение даже со зверствами ИГИЛ. Такие масштабы не по плечу жалким подражателям - это под силу только цивилизованному белому человеку.

Империя ушла в прошлое, но механизм, воспроизводящий отбросы, остался. Задачей английской демократии стало их выдавливание и утилизация - желательно, за пределами туманной родины.

Поэтому никаких особых мер английское правительство предпринимать не станет - разве что постарается улучшить условия для того, чтобы продолжить сплавлять свои отбросы с территории метрополии. Англия всегда была экспортером самой отпетой мрази, и почему она вдруг должна что-то менять в своих английских традициях - непонятно.

Бомбить Ирак, чтобы отчитаться перед электоратом о покарании террористов - вот и все, что может предложить публике Кэмерон. Лечить причину английская власть не собирается.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.