Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Киеве из инкассаторской машины "ПриватБанка" украли 1 млн грн

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/08/18/332394

В результате разбойного нападения на бронированный инкассаторский автомобиль “ПриватБанка” на жилом массиве Виноградарь в Подольском районе в Киеве было похищено около 1 млн гривен, сообщил на брифинге в понедельник начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук.

“Сотрудники милиции нашли ряд вещественных доказательств: мешки, другие футляры для денег… Предварительно были взяты из автомобиля около 1 млн гривен”, – рассказал на брифинге в понедельник начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук.

При этом он отметил, что, исходя из перечня найденных вещественных доказательств, есть все возможности это преступление раскрыть.

Рассказывая о совершенном нападении, начальник главка отметил, что, скорее всего, двери в этот автомобиль были открыты и мужчина проник в автомобиль с предметом, похожим на пистолет. Также, по словам Терещук, в автомобиле находится тревожная кнопка, на которую инкассаторы почему-то не нажали.

Отвечая на вопрос о том, возможна ли причастность самих инкассаторов к совершению этого преступления, начальник киевской милиции сказал: “Есть версии, и это направление также отрабатывается”.

Терещук также напомнил, что Подольское райуправление милиции открыло уголовное производство по факту ограбления.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.