Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Кременчуге пытались взорвать мост через Днепр

Источник: "Версии"

Железнодорожники вместе с военными в Кременчуге предотвратили попытку подрыва Крюковского моста через реку Днепр, сообщила пресс-служба Укрзализныци.

"23 июля железнодорожники вместе с военными сорвали попытку террористов взорвать стратегически важный железнодорожно-автомобильный мост через Днепр, объединяющий промышленные центры Кременчуг и Крюков", - говорится в сообщении.

Наряд военизированной охраны Южной железной дороги совместно с кинологом во время визуального обследования водной акватории запрещенной зоны и опор моста обнаружил пенопластовый поплавок. Он был прикреплен к сумке, в которой находилось устройство для приведения в действие взрывчатки.

В настоящее время на месте происшествия работают саперы. Ведомство отмечает, что Крюковский мост находится далеко от зоны АТО и принадлежит Южной железной дороге.

Источник: Корреспондент


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.