Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Киеве задержан один из псевдоминеров

Киевские правоохранители задержали очередного «минера», который сообщил о якобы заминировании одного из объектов в Днепровском районе Киева 19 июля.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

«Сотрудниками столичной милиции был задержан мужчина, который сообщил о заминировании одного из объектов в Днепровском районе столицы 19 июля. Сразу же после отработки помещения, о котором шла речь в сообщении и прилегающей территории, следственным отделом было открыто уголовное производство по ст.259 УК - «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности», - отмечают правоохранители.

Задержанный оказался 48-летним местным жителем, в ходе осмотра у которого были изъяты мобильные телефоны и сим-карты.

«Мужчина не отрицает своей вины, однако и мотивов объяснить не может», - сообщают в ведомстве.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения - личное обязательство. Продолжается досудебное расследование.

Правоохранители также подчеркивают, что с начала года следственными подразделениями было установлено и задержано 7 лиц, которым объявлено о подозрении в совершении аналогичных уголовных правонарушений.

За ложные сообщения о заминировании действующим законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 8 лет, кроме того, аноним оплачивает все расходы, связанные с выездом соответствующих служб и возможные убытки, напоминают в милиции.

Источник: ФорУм


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.