Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Сбили? Кто? Или сам упал? Малайзийский лайнер разбился у границы с Россией

Информацию о якобы произошедшей катастрофе иностранные издания не подтверждают.

Малазийский лайнер разбился на территории Украины близ российской границы, сообщают СМИ Украины. В интернет-изданиях России и других стран нет информации о происшествии, однако сообщение об этом выпустило агентство "Интерфакс-Украина".

– "Боинг" малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам – Куала-Лумпур за 50 километров до вхождения в воздушное пространство РФ начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины, – приводит агентство слова источника.

Известно, что воздушное пространство на востоке Украины по решению правительства страны с восьмого июля 2014 года закрыто для гражданской авиации. Возможен лишь транзит воздушных судов, совершающих полеты выше 260-го эшелона.

Корреспондент LifeNews увидел обломки, похожие на "Боинг"

Лайнер потерпел крушение в районе населенного пункта Грабово.

По предварительной информации, "Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines потерпел крушение на Украине в нескольких десятках километров от границы с Россией. На борту, по предварительным данным, находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

Вызов в милицию о том, что неизвестный самолёт упал на землю, поступил в 17:00. Очевидцы рассказали, что на большой высоте за лайнером шёл самолет Су ВВС Украины.

Известно, что в Донецкую область, где произошла катастрофа, украинскими военными ранее был перебазирован дивизион самоходных зенитных ракетных комплексов "Бук". Эти ЗРК и С-300 могут сбивать воздушные суда на высоте более 10 тысяч метров. У ополчения такого оружия нет.

ДНР опровергла причастность к падению малазийского "Боинга"

Руководство  Донецкой народной республики отрицает причастность к падению малазийского самолета "Боинг-777" под Донецком. Об этом "Интерфаксу" сообщил член Совбеза непризнанной республики Сергей Кавтарадзе.

По его словам, в распоряжении ополченцев отсутствует вооружение, способное сбить самолет на высоте в десять километров. Состоящие на вооружении ДНР переносные зенитно-ракетные комплексы имеют максимальную дальность поражения в три тысячи метров. По его мнению самолет был сбит украинской стороной.

В свою очередь первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил, что знает о случившемся только от журналистов. "Мы выясняем все обстоятельства этого инцидента", - заявил он "Интерфаксу".

По его словам, украинская сторона уже заявила, что самолет был сбит якобы ополченцами и якобы из средства ПВО "Бук", однако премьер утверждает, что таких средств у них на вооружении нет.

Падение "Боинга" ранее подтвердили официальные власти Донецкой области и советник министерства внутренних дел страны. "Самолет упал в районе поселка Грабово Шахтерского района", - сказал агентству "Интерфакс" источник в Донецкой облгосадминистрации. По его словам, территория авиакатастрофы находится под контролем ополченцев.

Boeing 777 малайзийских авиалиний сбили на территории Украины недалеко от российской границы

По уточненным данным, Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines рухнул на землю в 80 км от Донецка, в районе населенного пункта Снежное, сообщил источник в авиационных кругах.

"Лайнер рухнул недалеко от населенного пункта Снежное, близ Донецка, где иду бои", - уточнил собеседник.

Ранее источник сообщил , что Boeing малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур за 50 км до вхождения в воздушное пространство России неожиданно начал снижаться, и впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины.

По данным собеседника агентства источника, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

Российскую границу лайнер должен был пересечь примерно в 17:25 по Москве.

Из комментариев:

d_34
Jul. 17th, 2014 03:45 pm (UTC)
Вот и нашелся Боинг, пропавший для публики в марте "в Индийском океане". Который все искали, но так и не нашли даже кусочка пластика. Тот тоже был аккурат малайзийский и " 777". Пригодился для крупной провокации нашим "западным партнерам."

Примечание Владимира Зыкова. Я не знаю, есть ли у ополченцев "Бук" в том районе, и работоспособен ли он. Но одновременно с этим проскочили сообщения о сбитии Ан26 ополченцами, хотя не совсем в том районе, и данные о времени в разных сообщениях тоже разнятся. Этот факт украинская пресса пытается увязать с тем, что, дескать, это ополченцы сбили Боинг. На фото и видео в разных сообщениях не обращайте особого внимания: журналюги часто суют в новости первые попавшиеся кадры.

На Донбассе сбит еще один самолет

По словам очевидцев, самолет упал где-то в районе шахты “Прогресс”, в стороне от жилых кварталов

Ополченцы сбили еще один украинский транспортник Ан-26 над Торезом, передает РИА Новости.

Около 16.00 над городом пролетал Ан-26. Мы видели, как в него врезалась ракета, раздался взрыв, самолет пошел к земле, оставляя за собой черный дым. С неба посыпались какие-то обломки”, — рассказал один из местных жителей.

По их словам, самолет упал где-то в районе шахты “Прогресс”, в стороне от жилых кварталов.

Ополченцы сообщили о сбитом Ан-26 на востоке Украины

17 июля близ поселка Рассыпное над городом Торез Донецкой области был сбит транспортный самолёт Ан-26 украинских ВВС, сообщили ополченцы. По их словам, самолёт упал где-то в районе шахты "Прогресс", в стороне от жилых кварталов.

По словам одного из ополченцев, около 17:30 по местному времени над городом пролетал Ан-26. В него попала ракета, раздался взрыв и самолёт пошёл к земле, оставляя за собой чёрный дым. С неба посыпались обломки.

Над Торезом сбили самолет, подробности (видео)

Сегодня в районе Тореза (ДНР) упал самолет украинских ВВС.

 Существует версия, согласно которой над Торезом сбит АН-26. Но возможно это был штурмовик, так как по информации очевидцев самолет успел выпустить несколько ракет перед падением.

 Самолет упал за терриконами, населенный сектор не пострадал: на одном из видео создается впечатление, что он падает в жилой массив.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.