Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Казнь педофила – как это было

Источник: "From-UA"

В мусульманском мире не просто не любят насильников детей, а делают так, чтобы их смерть была мучительной. О том, как казнили насильника над детьми...

...в Иемене, читатели должны помнить. Пленка сразу нескольких репортеров запечатлела публичную казнь в столице этого государства – Саны на площади у главной тюрьмы. Казнен был парикмахер Эхья Хусейн аль-Рагвах. Посмотреть на то, как преступника отправят на тот свет, собралась многотысячная толпа. Эхья Хусейн был обвинен в изнасиловании и жестоком убийстве 11-летнего мальчика Хамди аль-Кабаса.

И вот новая публичная казнь – на этот раз в Королевстве Саудовская Аравия. Здесь был приведен в исполнение жестокий смертный приговор серийному педофилу и убийце.

Расправа была страшной: сначала 22-летнему маньяку отрубили голову, а затем труп распяли на кресте и выставили его на всеобщее обозрение. Об этом сообщило агентство news.com.

Казненный был хозяином торговой лавки по имени Ахмед аль-Анзи. Он был признан виновным в жестоком изнасиловании и убийстве 11-летнего мальчика, а после и его отца. Из материалов дела следует, что аль-Анзи похитил ребенка, изнасиловал и удавил его длинной веревкой. Когда же к нему в поисках сына пришел отец жертвы, извращенец его просто зарезал. Обоих убийца спрятал прямо в своем магазине, сообщает пресс-релиз министерства внутренних дел СА.

Кроме того, в ходе следствия всплыло и еще кое-что. Выяснилось, например, что Ахмед виновен в изнасиловании еще пятерых мальчиков, один из которых ушел после надругательства в пустыню, где заблудился и умер. Ему было всего три года. Поймать же извращенца помог 7-летний подросток - тоже жертва педофила. Сообщается, что при аресте Ахмед оказал сопротивление полиции, бросившись на служителей закона с ножом.

К смертной казни в Саудовской Аравии приговаривают убийц, насильников и наркоторговцев. Согласно статистике, с начала 2009 года в Королевстве казнено уже 35 человек.

Фотографий казни Ахмеда нет, но есть снимки другой расправы, о которой рассказало агентство nytimes.com В иранском городе Пакдашт был казнен Мохаммад Бидже, который изнасиловал и убил 21 человека. Большинство его жертв были мальчики. Как сообщило иранское радио, приговор был приведен в исполнение публично на одной из площадей Пакдашта.

Правда, часть населения города высказала несогласие с таким наказанием. В то же время, разгневанные родственники жертв насильника хлопали в ладоши и одобрительно свистели, когда маньяка сначала выпороли, нанеся ему 100 ударов, а затем повесили. Наблюдало за экзекуцией около трех тысяч человек, многие из которых специально прибыли в Пакдашту из других городов.

На суде Бидже пытался оправдаться тем, что виновата его «психическая болезнь», и вообще внутренний голос призывал его убить и изнасиловать 500 мальчиков, но он всячески этому сопротивлялся. Мать одного из мальчиков, убитых Бидже, дала ему несколько пощечин и осыпала проклятиями.

В день казни стрела автокрана, к которой была привязана петля, вздернула маньяка и подняла высоко над площадью, чтобы было видно всем. Присутствовавшие эксперты с удовлетворением констатировали, что Бидже умер мучительной медленной смертью.

У убийцы был сообщник по имени Али Багхи, которому дали 15 лет тюрьмы. Убивали они своих жертв в течение двух лет назад и в основном - детей нелегальных беженцев из Афганистана, которые в свою очередь боялись сообщать, что их сыновья пропали без вести.

Данное дело получило широкий резонанс в иранском обществе в связи с преступным бездействием правоохранительных органов, из-за которого убийца в течение продолжительного времени имел возможность насиловать и убивать детей.

 

Александр Федоров, «Свободная Пресса»


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.