Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Суды слезам не верят!

Источник: "Новости"

От 30 до 90 краматорчан ежеквартально попадаются на теневой занятости.

Официально безработные граждане, не секрет, пытаются порой поправить свое материальное положение работой. Не каждый ведь готов на скромное пособие жить. И тогда люди заключают со своими работодателями срочные гражданско - правовые договора, полагая, что в центре занятости ничего про это не узнают, ведь записи в трудовых книжках в данных случаях не делаются. Но, как показывает практика, от государственного ока спрятаться таким изобретателям не удается. Ведь бухгалтерии не дремлют — вносят данные о таких работниках в отчетность, и тогда — прощай, пособие. Расплата за беспечность — возврат полученного по линии безработицы буквально с первого дня.

От 30 до 90 краматорчан ежеквартально расплачиваются за свою временную, порой копеечную, подработку суммами от нескольких до десяти тысяч гривен. И тут, увы, суды слезам не верят. Но приближаются выборы президента страны. И в этой связи у безработных появляется возможность вдохнуть глоток свежего воздуха — в смысле, заработать. Да-да, вполне законно, не боясь карающего меча службы занятости. Любой гражданин со статусом безработного имеет право официально зарабатывать, к примеру, участием в избирательной комиссии. Для этого требуется лишь оставить у своего инспектора официальное заявление.

 

Татьяна Карпекина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.