Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Краматорских сыщиков протаранила Газель с булками

Фото предоставлено ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Водитель уверяет, что просто не заметил машины с краматорскими милиционерами.

ДТП произошло утром, когда правоохранители направлялись в горуправление по делам, а местный булочник развозил хлеб. И. о. начальника первого горотделения Краматорского ГУ вместе со своим коллегой, опером из сектора имущественных преступлений, ехали почти на раритетной бирюзовой "копейке" по центральной улице Орджоникидзе. И так бы, может, спокойно и доехали до горуправления милиции в Краматорске, если бы не грузовая "Газель", водитель которой решил проскочить на перекрестке и повернуть влево. Но разминуться с "копейкой", в которой были местные сыщики, не удалось. И с жутким скрежетом тормозов "Газель", начиненная всеми разновидностями хлеба и булок, помяла передний капот "ВАЗу" с краматорскими сыщиками.

- Водитель "Газели", который повернул влево на перекрестке, не предоставил преимущества в движении, и произошло столкновение. В результате - механические повреждения транспорта. Пассажиры "ВАЗа" получили телесные повреждения - ушибы и ссадины, - сообщает Александр Нещерет, начальник следственной части СО Краматорского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

К счастью, краматорские сыщики отделались легкими травмами - ушибы колена, шишки и ссадины. В госпитализации они не нуждаются. Но вот "копейке" предстоит поменять бампер. К слову, грузовая "Газель" отделалась в ДТП всего лишь царапинами.

- Не знаю, как это вышло. Я в 4 утра выехал из Доброполья,направлялся в Краматорск, потом по пути был Славянск. Вез полную машину хлеба. А потом выехал в центр Краматорска, там оживленное движение, светофор не работает. Я поворачивал совсем с маленькой скоростью - 6-7 километров. И просто не заметил эту "копейку"! - сокрушается водитель "Газели", 28-летний Владимир Чубарь.

К слову, сейчас водитель "Газели" уже морально готовится возместить ущерб на ремонт служебной машины. Хотя краматорские сыщики пока не требовали от парня денег.

 

Алла КОНИК


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.