Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Под Харьковом сгорела Toyota евромайдановца - заместителя Авакова

Источник: "Полемика"

На Харьковщине сгорел очередной автомобиль евромайдановца. На этот раз это был автомобиль депутата областного совета, заместителя председателя областной организации партии "Батькивщина" Ивана Варченко. Об этом сообщает спецкор Полемики.

Toyota Camry 2007 года выпуска вспыхнула около 21:50 у дома активиста Евромайдана в поселке Солоницевка под Харьковом. Как рассказал сам Варченко, он приехал вместе с детьми из магазина и собирался перегнать машину из-под дома в безопасное место, где она хранилась все прошлые ночи на этой неделе. Автомобиль он оставил без присмотра всего на 15 минут, но этого поджигателям хватило, заявляет Варченко.

По мнению потерпевшего, злоумышленники использовали напалм. "Они, видимо, следили уже неоднократно за перемещениями и понимали, что много времени у них не будет", - предполагает он.

Варченко сообщил, что Toyota загорелась очень быстро. Выгорела практически вся передняя половина машины. "Не подлежит восстановлению", - констатировал владелец автомобиля.

На место событий очевидцы вызвали пожарных и милицию. Спасатели прибыли быстро и потушили огонь. Правоохранители приехали позже. Впрочем, к перспективам работы последних Варченко настроен скептически.

Варченко акцентирует внимание на том, что неделю назад уже произошло покушение на его жизнь, когда кто-то открутил крепления переднего колеса на его машине с тем, чтобы на скорости оно отвалилось и машина попала в аварию. Тогда, отмечает Варченко, он официально обратился в милицию с просьбой обеспечить ему безопасность. Однако в течение недели после произошедшего ни малейшей активности или просто ответа от милиции он не получил.

"Они даже до сих пор не смогли квалифицировать, по какой статье открывать уголовное производство в данном случае. Неделя прошла", - подчеркнул Варченко. Ранее сообщалось, что харьковский депутат и активист Евромайдана заявил о покушении на его жизнь.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.