Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В США и Швейцарии начался судебный процесс над Тимошенко и Лазаренко

Источник: "Полемика"

В США и Швейцарии Министерством доходов и сборов Украины начат судебный процесс для защиты интересов нашей страны в деле о хищении $200 млн, в незаконном присвоении которых подозреваются Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко.

Миндоходов поручило международной юридической фирме Lawrence Graham представлять интересы министерства в предстоящих судебных процессах в ряде стран мира и принять все необходимые меры для самой лучшей защиты интересов государства Украина.

"Мы рады принять участие в этом важном деле, и мы считаем, что наша международная сеть юристов, занимающихся экономическими преступлениями и восстановлением активов, дает нам необходимый профессиональный опыт для решения задач такого рода", - сообщил старший партнер и глава отдела по вопросам экономических преступлений и возвращению активов Эндрю Виттс.

Напомним, британская компания Lawrence Graham занималась юридическим сопровождением внешнеэкономической деятельности "Нафтогаза Украины" в 2011-2012 годах. Кроме того, в апреле текущего года госхолдинг подписал соглашение стоимостью $200 тыс. с Lawrence Graham для защиты в судах своей доли в британской нефтегазовой компании с активами на Украине JKX Oil&Gas (JKX) по иску корпорации Merchant International Company Ltd (США).

Источник: Интерфакс-Украина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.