Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Киеве убили заслуженного артиста

Источник: "Полемика"

Заслуженного артиста Украины Анатолия Макаровского убили в Киеве недалеко от метро "Лесная". Об этом рассказал художественный руководитель Еврейского музыкально-драматического театра имени Шолом-Алейхема Авигдор Фрейдлис.

По словам художественного руководителя, поздно вечером на актера напали неизвестные.

"Анатолия избили и забрали старый ноутбук", - отметил Фрейдлис.

Он уточнил, что убийство произошло в ночь с 1 на 2 октября у конечной остановки 37-го троллейбуса.

"Анатолий подрабатывал в одном из кафе на "Левобережной". Возвращался поздно, после 10-ти вечера. При себе у него был дипломат, в котором находился старенький ноутбук "Асер". Вот его и забрали. Охранники, которые были неподалеку, видели, как его били, но не вмешались", - отметил художественный руководитель.

Справка: Анатолий Макаровский родился в 1953 году. С 1994 года - ведущий актер и музыкальный руководитель Киевского еврейского музыкально-драматического театра им. Шолом-Алейхема. Заслуженный артист Украины. Был солистом известных в СССР ансамблей "Контемпаранул" и "Оризонт", музыкального театра "Колесо" Черновицкой филармонии, группы "Новый день" Яна Табачника, солистом Винницкой областной филармонии.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.