Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Руководитель госучреждения Краматорска предстанет перед судом за получение взятки в размере 7 000 гривен

Окончено расследование в отношении должностного лица, которое получило неправомерную выгоду от предпринимателя за аренду помещения.

Установлено, что в Краматорске руководитель одного из учреждений, находящихся в коммунальной собственности, вымогал у частного предпринимателя денежные средства в сумме 7000 гривен за составление договора аренды нежилого помещения, находящегося на балансе данного учреждения.

Передача денежных средств проходила в торговом зале строительного магазина, где мужчина и был задержан с поличным сотрудниками правоохранительных органов.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом).

В настоящее время должностному лицу предъявлено сообщение о подозрении. Расследование завершено. Прокуратурой г. Краматорска подписан обвинительный акт, и материалы уголовного производства переданы в Краматорский городской суд для рассмотрения по существу.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.