Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Флаги Украины ещё и на член наматывали?

Источник: "Полемика"

Скандал с американской панк-группой Bloodhound Gang набирает обороты. Так, на одесском форуме появилась фотография с концерта группы, где басист обмотал свой половой орган украинским флагом. В свою очередь, клуб "Ибица" удалил со всех своих страниц в сети всю информацию, которая хоть как-то касалась бы концерта группы, а от официальных комментариев администрация заведения отказывается.

"О том, что задумали музыканты, мы не знали, а об их выходке в Киеве узнали слишком поздно. Нам кажется, что произошедшее было заранее спланировано. Все происходящее публика воспринимала радостными возгласами, тем самым подбадривая музыкантов. Те несколько раз переспрашивали со сцены, и из толпы были слышны крики поддержки. Их подстрекали", — оправдываются в клубе.

В милиции факт провокации не исключают, но говорят, что зачинщиков найти вряд ли удастся.

"Мы в рамках расследования попросим видеозаписи с камер внутреннего наблюдения, ну не будем же поголовно всех посетителей клуба привлекать к ответственности", — говорит начальник ЦОС Одесского ОблМВД Владимир Шаблиенко.

"В рамках уголовного производства мы установим свидетелей надругательства над государственным символом Украины, но они будут проходить по делу лишь как свидетели", — сказала заместитель пресс-секретаря ГУ УВД в Киеве Ольга Билык.

В МИД Украины глубоко возмущены происшедшим.

"Есть все основания говорить об абсолютной неприемлемости этого мерзкого поступка, и никаким эпатажем он не может быть оправдан", — сказал официальный представитель МИДа Евгений Перебийнис.

Между тем, как стало известно из источников в МВД, решается вопрос о запрете въезда группы на территорию Украины.

"В любом случае, последнее слово должен сказать суд. Сейчас же рассматривается два варианта: запрет для всего коллектива или только для того, кто совершал оскорбительные действия в отношении флага", — сообщают источники.

Тем временем группа Bloodhound Gang принесла запоздалые извинения за свою "неудачную шутку", но лишь перед РФ, причем, по мнению одного из фанов коллектива Юрия Филатова, они были неискренними.

"Лидер группы Джимми Поп сказал, мол, у них такая практика: все, что идет со сцены в зал, проходит через штаны басиста. Все это было сделано спонтанно. А мой родной флаг у него вокруг интимного органа тоже спонтанно оказался обмотанным?" - возмутился Филатов.

Любопытно, что в Киеве и в Одессе в зале была охрана, которая усмиряла тех, кому "игры с государственными флагами" пришлись не по вкусу.

"Флаги для надругательства им тоже подали из зала", — говорит зрительница Валентина.

Присутствовавшие на концертах не исключают, что сделано это было ради пиара, но, видимо, пиарщики перестарались и недооценили общественный резонанс. Между тем украинские хакеры в воскресенье "положили" офсайт группы, и он не работает. Ответственность за атаку запросами взяли на себя хакеры из сообщества UA anonymous.

Напомним, по факту инцидента вчера, 5 августа, в Печерском райотделе милиции открыли уголовное производство по двум статьям: хулиганство и публичное оскорбление государственного символа. Виновникам грозит до трех лет лишения свободы — если они снова пожалуют на Украину, их арестуют.

Как сообщалось, во время концерта в одесском ночном клубе "Ибица" бас-гитарист группы Эвил Джаред под улюлюканья и одобрение толпы засунул руку себе в штаны и подтерся российским триколором. А в воскресенье днем в сети появилось видео с киевского выступления музыкантов в Зеленом театре, где тот же персонаж на глазах сотен зрителей помочился на Государственный флаг Украины.

После выходок на Украине американские панки отправились в Россию, где они должны были сыграть на международном фестивале Kubana, но их из РФ выдворили. А действия хулиганов официально осудили и украинские, и российские дипломаты.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.