Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

За взятку задержан брат депутата-регионала?

Источник: "ОДНАКО"

По подозрению в вымогательстве 400 тысяч долларов были задержаны трое сотрудников Главного управления МВД в Донецкой области.

По информации пресс-службы МВД, правоохранители требовали взятку  у местного жителя за непривлечение его к уголовной ответственности в рамках расследования уголовного дела. Взяточники были задержаны во время получения ими очередного транша незаконного вознаграждения в сумме 10 тысяч долларов. «Среди задержанных – следователь по особо важным делам и два работника службы по борьбе с экономической преступностью», - сообщает пресс-служба министерства, отметив, что материалы по милиционерам-взяточникам уже подготовлены для передачи в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.

 

«Украинские новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщили, что один из задержанных является родственником депутата Верховной рады от фракции Партии регионов Владимира Малышева. Депутат-регионал в свое время занимал должность начальника УМВД в Донецкой области, позже он возглавлял службу безопасности компании СКМ миллиардера Рината Ахметова, который также является депутатом от Партии регионов.

 

Напомним, недавно МВД обвинило в причастности к перестрелке в центре Киева еще одного депутата-регионала – Эльбруса Тедеева. По информации министерства, народный избранник обеспечил своим служебным автомобилем участника криминальных разборок и своего дальнего родственника Роберта Тедеева. Также сообщалось о том, что депутат незаконно владеет автомобилем Мерседес, который он фактически отобрал у владельца. Как известно, ранее министр Юрий Луценко, не скрывающий лояльности к действующему премьер-министру, назначил своего соратника Геннадия Москаля начальником крымского главка МВД. Сразу после этого МВД сообщило о привлечении к ответственности за финансовые злоупотребления ряда чиновников, часть из которых была членами местного отделения Партии регионов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.