Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Мужчина в США открыл стрельбу: один человек погиб, пятеро ранены

Источник: "Телеграфистъ"

Неизвестный открыл беспорядочную стрельбу в американском штате Техас в воскресенье, один человек погиб, пятеро ранены, передает агентство Рейтер.

Текст: РИА Новости

Среди раненых — сотрудник местной полиции. Сообщается, что 23-летний мужчина открыл стрельбу из своего автомобиля, позднее он был убит в перестрелке с полицией. Погибшая — 41-летняя Алисия Торрес — также находилась в своем автомобиле.

Мотивы преступления пока не известны. Сообщается, что первый инцидент со стрельбой произошел около 4.30 по местному времени (13.30 мск) в городе Иден. Была ранена женщина. Затем стрелок направился в город Брейди к востоку от Идена, в результате открытой им стрельбы в городе были ранены два человека.

После этого мужчина вернулся в Иден и ранил еще одного человека. Сообщается, что жизням пострадавших ничего не угрожает.

Полицейские, ликвидировавшие стрелявшего мужчину, обнаружили у него автоматическую винтовку, пистолет и несколько сотен патронов. Мотивы преступления пока не известны.

Широкий общественный резонанс в декабре прошлого года вызвала в США трагедия, произошедшая в городе Ньютаун штата Коннектикут, когда 20-летний Адам Ланза застрелил в школе 20 детей и шестерых взрослых. После этого инцидента в стране развернулась дискуссия о необходимости ужесточения правил продажи оружия.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.