Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Милиция взялась за телевизионные «лохотроны»

Источник: "From-UA"

Милиция возбудила уголовное дело в отношении организаторов телеигры в рамках интерактивной программы «Денежный дождь».

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.190 Уголовного кодекса, сообщает Украинская правда.

 

Организаторов игры подозревают в умышленном завладении средствами телезрителей за телефонное соединение с оператором связи под видом участия в игре в прямом эфире, хотя такой возможностью их не обеспечивали.

 

Расследованием установлено, что, согласно условиям игры, зрителям необходимо было позвонить по указанным номерам и назвать слово, показанное на экране в виде кроссворда, и если зритель называет это слово - ему вручают денежный приз.

 

Однако, согласно официальным правилам игры, попасть в прямой эфир и принять участие в игре имеет право телезритель, который зарегистрировался быстрее и наибольшее количество раз со времени окончания предыдущей программы.

 

Телезрители, с целью соединения с ведущими программ «Денежный дождь» и «Телешанс», звонили, но после соединения и, находясь на линии более 12 секунд, получали сообщение автоответчика: «Вы успешно прошли регистрацию, желаем Вам успеха», после чего происходило принудительное разъединение.

 

За предоставленные услуги операторами сотовой связи автоматически осуществлялось снятие средств со счетов абонентов, а оператором стационарных телефонов направлялись уведомления об уплате услуг.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.