Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Три человека пострадали в результате стрельбы в американском Денвере

Праздник контркультуры в Денвере. Фото: Rick Wilking/REUTERS www.reuters.com

Неизвестный открыл огонь по посетителям в городском парке американского города Денвер. В результате происшествия ранения получили три человека. - ОКО ПЛАНЕТЫ

Злоумышленник начал стрелять по участникам праздника контркультуры, который в США известен еще под названием "4/20". Суть этого праздника заключается в том, что в этот день люди могут курить марихуану в общественном месте. В городской парк пришло несколько тысяч жителей Денвера, передает ИТАР-ТАСС.

Сотни людей, услышав выстрелы, бросились бежать из парка, началась паника. Стрелок пока не найден.

Инцидент произошел спустя несколько дней после теракта в американском Бостоне. Напомним, что 15 апреля в результате двух взрывов на финише знаменитого марафона в столице штата Массачусетс погибли три и были ранены 183 человека.

Полиции накануне удалось задержать второго подозреваемого в теракте на марафоне в Бостоне, Джохара Царнаева. Его брат Тамерлан ранее скончался в больнице. Найти Джохара удалось по звонку одного из жителей. Он прятался под брезентом в катере во дворе одного из домов города Уотертаун. Царнаев был тяжело ранен и сейчас находится в больнице.

Источник: "Российская газета"


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.