Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Очевидцы сообщают о новых взрывах и стрельбе в Бостоне

© AFP

Полицейские Бостона ищут стрелка, который расправился с офицером полиции у дверей Массачусетского технологического института. Жители города сообщают о взрывах и стрельбе.

«Перестрелка и взрывы слышны в городе. Стражи порядка преследуют преступника, который расстрелял офицера полиции», - сообщают со ссылкой на местные источники газета The Canberra Times.

По данным издания, преступник, возможно, похитил полицейский автомобиль и скрылся на нем от преследования.

Параллельно с этим поступают сообщения о стрельбе в квартале Уотертаун (Watertown). Пока неясно, связано ли это с погоней за преступником, который расстрелял полицейского.

Газета The Boston Globe пока не подтверждает информацию о новых взрывах, которые якобы слышны в центре города.

Газета сообщает лишь о поисках человека, расстрелявшего офицера у дверей вуза в городе Кембридже, который расположен через реку от Бостона.

«Следственные действия продолжаются. Полиция просит всех оставаться на местах», - говорится в официальном сообщении Массачусетского технологического института.

Нападение на прикомандированного к вузу офицера полиции произошло около 7:00 мск 19 апреля. Преступник расстрелял стража порядка у дверей одного из зданий в университетском кампусе и скрылся.

Сразу же после этого руководство вуза оцепило место преступления и попросило студентов и преподавателей оставаться на местах. По состоянию на 9:20 мск поймать преступника не удалось.

Оригинал статьи

rt_russian's journal


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.