Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В центре Вашингтона прохожие попали под перекрестный огонь: 13 человек ранены (ВИДЕО)

Источник: TOPNEWS

Огонь по людям открыли из черного автомобиля. При этом стрельба в Вашингтоне записана камерой видеонаблюдения.

Не менее 13 человек получили ранения в результате стрельбы, открытой практически в самом центре столицы США – Вашингтоне. Как рассказала шеф управления полиции города Кэти Ланир, один из раненых находится в критическом состоянии, угрозы жизни других пострадавших нет, передают "Вести".

По ее словам, правоохранительные органы изучают записи с городских камер наблюдения, а также опрашивают многочисленных свидетелей произошедшего с целью установить личности преступников.

По данным телеканала NBC, огонь открыли пассажиры автомобиля марки BMW черного цвета. Стрельба велась по людям, стоявшим неподалеку от здания Tyler House.

Большинство потерпевших получили легкие ранения, один пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии. Самому молодому пострадавшему - 17 лет.

В то же время, как сообщает Washington Post, стрельба велась сразу из двух автомобилей, пишет Forbes.

Злоумышленники открыли стрельбу в 02.45 по местному времени (10.45 мск). По предварительной версии, стрельбу могла спровоцировать ссора между двумя компаниями, которая возникла в помещении расположенного поблизости ночного клуба, закрывшегося за 15 минут до инцидента.

ИТАР-ТАСС уточняет, что обстреляли относительно большую группу людей, стоявших на тротуаре у входа в многоквартирный дом, проживание в котором оплачивают малоимущим власти. При этом район, в котором случился инцидент, находится в непосредственной близости от считающихся неблагополучными кварталов Вашингтона. Лишь в октябре прошлого года практически в том же месте произошло несколько случаев стрельбы, ранены были в общей сложности семь человек.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.