Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Тревога в Лос-Анджелесе: Спецслужбы ищут маньяка, который расстреливает полицейских

Полиция Лос-Анжелеса разыскивает бывшего офицера Кристофера Джордана Дорнера, который сегодня утром по местному времени напал на сотрудников участка округа Риверсайд, ранив двух полицейских и застрелив одного. По предварительным данным, он также причастен к убийству семейной пары в городе Ирвайн, штат Калифорния, сообщает RT на русском

На своей странице в сети Facebook подозреваемый опубликовал манифест с угрозами в адрес полицейских и их семей. Все, кто может являться потенциальными целями убийцы, переведены в укрытие.

Органы правопорядка предупреждают, что 33-летний Дорнер вооружен и очень опасен. На поиски преступника брошены сотни полицейских. По городу развешены объявления с ориентировками нападавшего.

Бывший резервист ВМС США был уволен из полиции в 2009 году за дачу ложных показаний против офицера по боевой подготовке. В своем послании Дорнер утверждает, что его увольнение стало причиной серьезной депрессии, поэтому сейчас он намерен отомстить тем, кто виновен в этом. Он также обвиняет бывших коллег в ложных показаниях на слушании по его делу и говорит о своей невиновности.

«Ваша ложь будет иметь смертельные последствия, - пишет Дорнер. – Вы никогда не поймете, в какой момент я могу напасть. Из-за вас я так и не смог завести свою семью, теперь я уничтожу и ваши».

Местные власти обратилась ко всем гражданам, имеющим какую-либо информацию о местонахождении преступника, незамедлительно сообщить в полицию.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.