Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В США преступник расстрелял водителя школьного автобуса и похитил ребенка

Источник: TOPNEWS

Неизвестный злоумышленник убил водителя и взял одного из школьников в заложники.

В штате Алабама, близ города Мидлэнд-Сити в США, неизвестный преступник расстрелял водителя школьного автобуса, а затем захватил в заложники ребенка.

Инцидент произошёл около 15:30 по местному времени. Мужчина зашел в школьный автобус, в котором находились ученики одной из школ Мидлэнд-Сити, и потребовал от водителя отпустить с ним двух детей в возрасте от 6 до 8 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

После отказа злоумышленник несколько раз выстрелил в шофера, схватил находившегося в автобусе 6-летнего малыша и убежал с ним за расположенную неподалеку церковь.

На место ЧП прибыли сотрудники полиции, были перекрыты все прилегающие улицы.

По данным источника, властям удалось наладить контакт с преступником, однако на данный момент о ходе переговоров и мотивах его действий не сообщается.

Как уточняет Life News, преступником оказался 65-летний рецидивист Джимми Ли Дайкс, который находится под следствием с 22 декабря 2012 года по обвинению в угрозах физической расправой. 30 января преступник должен был предстать перед судом.

Водитель умер от полученных ранений. Всего в школьном автобусе находилось около десятка детей в возрасте от 6 до 8 лет.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.