Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

На счету улицы Орджоникидзе в Краматорске - 131 ДТП

Источник: "Донбасс"

Перекресток улиц Орджоникидзе и Кима – самый опасный участок краматорских дорог. Об этом во время работы комиссии по безопасности дорожного движения заявил заместитель руководителя городского ГАИ Леонид Сегаев.

По его словам, по состоянию на конец 2012 года в городе зарегистрировано 37603 транспортных средства: 28467 легковых автомобилей 3958 грузовых автомобилей и 565 автобусов.

За прошлый год в городе произошло 96 ДТП, в которых пострадало 125 человек и 19 погибло. Для сравнения, в 2011 году при аналогичном количестве ДТП погибло семь человек и 117 травмировано.

По словам Леонида Сегаева, в городе удалось почти полностью ликвидировать места концентрации ДТП. При этом самой небезопасной остается улица Орджоникидзе, на которой произошло 107 ДТП без пострадавших и еще 24 с пострадавшими (семь погибших и 22 травмированных). А вот самым опасным остается перекресток Орджоникидзе с улицей Кима. Причина этого - более трех поворотов, которые приходятся на 100 метров дороги (въезд в наркологию, ЦГБ и заправку).

Члены комиссии обсудили варианты снижения аварийности. Один из вариантов: запретить въезды с Орджоникидзе на территорию наркологии и городской больницы. Попасть туда можно будет с улиц Кима и Врачебной. Для этого город планирует подготовить подъездные пути по этим улицам.

Все подготовительные работы для таких реформ планируется закончить к маю этого года.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.