Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Донбассе сожгли 5 церквей

Источник: "Сегодня"

В Енакиево Донецкой области 7 октября ночью загорелся молитвенный дом Церкви адвентистов седьмого дня, - сообщает пресс-служба Церкви АСД в Украине. В результате — крыша здания полностью сгорела и обрушилась внутрь помещения. Музыкальные инструменты, аппаратура и другое церковное имущество, находящееся в зале, уничтожено огнем. Жертв и пострадавших нет. Эксперты МЧС устанавливают причины возгорания.

Милиция не исключает, что пожары в культовых сооружениях стали следствием умышленного поджога. В эту ночь уничтожению огнем подвергся не только молитвенный дом адвентистов здесь в Енакиево, но также два зала царства - в Енакиево и в Углегорске. А в августе сгорели залы царства свидетелей Иеговы в Енакиево и Дебальцево. Так что за последнее время в Донбассе сгорело пять культовых зданий.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.