Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Ялтинский заповедник поджег львовянин

Источник: "Полемика"

Подозреваемые в поджоге Ялтинского горно-лесного природного заповедника находятся в милиции и уже дают показания.

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщил директор заповедника Владимир Капитонов, который лично задержал и передал правоохранителям двоих мужчин.

«Подожгли аж под самым плато Ай-Петри. Они пока спускались, как раз и поймал, передал в милицию. Они дают показания. Один уже вроде признался», - сообщил Капитонов.

По его словам, один из задержанных – житель Львова. Информация о личности второго мужчины директору заповедника не известна.

«Они абсолютно не туристы. От них пахло каким-то средством вроде керосина или чем-то таким. Были все грязные, в саже. Когда я их задержал, они явно были перепуганы. Они должны понести уголовную ответственность, потому что ущерб от пожара будет серьезный», - сказал Капитонов.

По информации главного специалиста отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в АРК Ольги Богославской, этим фактом  уже занимается природоохранная прокуратура.

Напомним, пожар над Ялтой, начавшийся сегодня около 11.00 в районе Южного портала Ялтинского горно-лесного природного заповедника, к 15.00 охватил уже около 5 га лесного массива. На тушение отправили самолет и начали эвакуацию людей, проживающих вблизи места пожара.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.