Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Польские пограничники обнаружили плот со взрывчаткой и украинскими сигаретами, усилены меры безопасности

Польские пограничники обнаружили на востоке страны партию контрабандных сигарет из Украины и взрывчатку с фотографией Национального стадиона в Варшаве, где состоится последний в Польше матч Евро-2012, сообщает польское радио RMF-FM.

”На плоту, который плыл по Бугу, обнаружили два небольших пакета с тротилом, к ним были прикреплены запалы. Кроме того, обнаружен мобильный телефон, а в нем фотография Национального стадиона”, - рассказали на радиостанции.

Как отмечают на радиостанции, делом занимается Агентство внутренней безопасности Польши (ABW), которое пока официально не комментирует дело, так же как другие представители польской власти, ответственные за безопасность.

По данным журналистов, на плоту было также значительное количество ”украинских сигарет”. ”Это может означать, что либо кто-то занимался контрабандой, либо пытался скрыть таким способом свои истинные намерения”, - отмечают они.

Стоит отметить, что на завтрашний полуфинальный матч Евро-2012 между сборными Германии и Италии в столицу Польши приедут около 50 тысяч болельщиков. В то же время представители ABW и пограничной службы отказались предоставить агентству дополнительную информацию по этому делу.

Однако в Польше объявлен первый уровень тревоги из четырех возможных, а правоохранители и местная власть обязаны быть в "наивысшей готовности" к возможным терактам.

Как сообщалось сегодня, 27 июня, во время полуфинальных матчей Евро-2012, которые пройдут в Донецке и Варшаве, капитаны национальных сборных Испании, Португалии, Германии и Италии осудят расизм и призовут болельщиков к межкультурному диалогу.


 

Владимир, 28.06.2012 17:03
Ржунимагу! Самонаводящийся плот с фотографией заказанного объекта!!! ))) Чтоб не перепутал! А сигареты явно указывают на заказчика! Там ещё визитки должны быть, но в интересах следствия об этом пока умалчивают.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.