Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Балогу посадят?

Источник: "Полемика"

Виктор Балога  будет уволен с должности министра МЧС. Об этом сообщает сайт «Новини Закарпаття».

По информации сайта, в Министерстве чрезвычайных ситуаций Украины была сделана проверка законности использования государственных средств.
Проверкой установлено, что МЧС в больших объемах использовал деньги не по назначению.

Помимо этого, Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту неправомерного использования бюджетных средств при строительстве объектов в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Об этом недавно сообщила пресс-служба ГПУ.

По ее данным, в ходе проверки выяснилось, что отдельные служащие нанесли ущерб государству путем незаконного увеличения стоимости строительных работ 1-ой очереди комплекса по переработке и захоронению радиоактивных отходов с загрязненных территорий.

"В частности, должностные лица госпредприятия и одной из коммерческих структур Киевской области внесли недостоверные данные в акты выполненных работ по ценам на стройматериалы, стоимость работы техники, общепроизводственных расходов", - отмечают в ГПУ. В результате государству был нанесен ущерб на сумму почти 3 млн грн.

Как известно, главным распорядителем бюджетных средств, ежегодно выделяемых для ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и обеспечение ее безопасности, является Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций. Его возглавляет Виктор Балога.

Виктор Балога сам вчера написал заявление об увольнении, но чем все может закончиться, пока неизвестно.

Как прогнозируют некоторые эксперты, Балогу могут посадить, чтобы показать западу, что не только Тимошенко отвечает за незаконные действия, но и министры нынешней власти.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.