Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Организаторы взрывов в Днепре выдвинули требования, которые следствие не афиширует

Организаторы взрывов в Днепре выдвинули не финансовые требования Виктор Янукович на совещании координационного штаба по взрывам в Днепре похвалил работу милиции и медиков и раскритиковал работу СБУ.

"Я все это время работал с вами и на 100% владею информацией о том, что произошло в Днепропетровске. Если бы мы так всегда работали, в обычных условиях, мобилизовали силы, которые у нас есть, которых достаточно, было бы гораздо лучше. Нас ждет Евро-2012, мы должны просчитать все острые углы и за короткий промежуток времени выполнить необходимую работу. Сегодня никаких комплиментов, мы должны быть справедливы ко всем ведомствам", - сказал Янукович, пишет "Комсомольская правда в Украине".

После длительного совещания глава МВД Виталий Захарченко поделился некоторыми результатами. Министр не сомневается: это была не хулиганская выходка, а настоящий теракт.

В то же время источник в СБУ сообщил, что причастность к взрывам членов некой экстремистской организации не нашла подтверждения.

"Бомбы изготовили из того, что можно купить в любом хозяйственном магазине, по рецепту из Интернета. И требования предъявлялись! Но не финансового характера, и еще не понятно, самими "бомбистами" или другими людьми, которые пытаются использовать ситуацию в свою пользу. Текст обращения пока афишировать нельзя - идет работа. До конца не ясна цель, которую преследовали подрывники", - сообщил источник в СБУ.

Оно также добавил, что одной из версий взрывов может быть попытка обиженных экс-правоохранителей свести личные счеты с руководством силовых ведомств Днепропетровской области.

Как сообщалось, 27 апреля в центре Днепропетровска прогремели 4 взрыва, в результате которых пострадал 31 человек, в том числе 10 детей.

По фактам взрывов возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Дело расследует СБУ.

TCH.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.