Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Экс-судья Зварич отправился из СИЗО по этапу

Источник: "From-UA"

Государственная пенитенциарная служба этапировала бывшего судью и председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича, приговоренного Оболонским районным судом Киева к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества за получение взяток на общую сумму 963 тыс. гривен, в Менскую колонию в Черниговской области для отбывания наказания, сообщает Сomments.ua.

По его словам, этапирование состоялось 6 апреля. В то же время, как сообщил адвокат Зварича Станислав Цветинский, на данный момент он не располагает информации об этапировании его подзащитного. При этом он отметил, что такая процедура была запланирована.

Напомним, защита Зварича намерена подавать кассационную жалобу на приговор, который 30 марта был подтвержден Апелляционным судом Киева. Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против Зварича по обвинению во взяточничестве в декабре 2008 года. В ходе обысков в кабинетах и квартирах судьи и его 6 коллег правоохранители обнаружили и изъяли 1 млн долларов и 2 млн гривен.

Судья заявил, что собирался передать деньги, найденные в его кабинете, церкви, чтобы помочь малоимущим, а деньги, найденные в кабинетах его коллег, по словам Зварича, якобы предназначались на ремонт помещения суда, где он работал.

По словам Зварича, часть денег попала к нему в кабинет как результат традиционного народного обряда «засевания».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.