Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Харькове напали на воинскую часть: убиты солдат караула и один из нападавших

Источник: "Сегодня"
В Харькове пытались ограбить воинскую часть, есть погибшие. Фото asfera.info

Двое неизвестных проникли на территорию воинской части с целью завладения оружием

Около 4 часов утра в Харькове совершено нападение на воинскую часть с целью завладения оружием, в результате один солдат караула и один из нападавших были убиты.

"Двое неизвестных проникли на территорию воинской части с целью завладения оружием. Они убили одного солдата караула. Еще двоих, в том числе начальника караула, ранили. Сейчас обоим раненым оказывается медицинская помощь. Их состояние здоровья удовлетворительное", - сообщила в четверг начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Харьковской области Лариса Волкова.

"Военные одного из нападавших убили. Второй задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело. Сейчас его допрашивают в Дзержинском райотделе милиции", - добавила она.

В свою очередь, в Министерстве обороны Украины уточняют, что нападение было осуществлено на стражу, охранявшую объекты радиотехнического подразделения Воздушных сил Вооруженных сил Украины. "Личный состав стражи нанес нападающим отпор и применил табельное оружие. Один из нападающих убит, другой - задержан", - отмечается в сообщении департамента прессы и связей со средствами массовой информации Минобороны.

В ведомстве также сообщают, что в результате нападения от ножевого ранения погиб военнослужащий срочной службы солдат Владимир Березюк, ранения получили начальник стражи старший лейтенант Олег Гурин и солдат срочной службы Игорь Шило. "Они срочно были доставлены в Военно-медицинский клинический центр Северного региона и им была оказана квалифицированная медицинская помощь. Состояние их здоровья оценивается как стабильное, удовлетворительное", - говорится в сообщении.

В связи с произошедшим назначено специальное расследование, в Харьков вылетела оперативная группа Минобороны Украины во главе с замначальника Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенантом Григорием Саковским. "На месте события работают оперативные группы СБУ, Военной службы правопорядка в ВСУ, МВД и Военной прокуратуры Харьковского гарнизона. Руководство Минобороны и Генерального штаба ВСУ выразило глубокие сожаления родным и близким погибшего военнослужащего", - говорится в сообщении Минобороны.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.