Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Причина взрывов на складе пиротехники – неправильное хранение фейерверков

Грубое нарушение правил хранения  - это основная версия причины взрывов на складах пиротехники в Донецкой области, пишут «Подробности».

Напомним, что 16 августа на окраине города сдетонировал склад, где находилось 80 тонн взрывчатых веществ. Было повреждено несколько десятков дачных домов в селе Яковлевка.

По факту взрывов возбуждено уголовное дело. Сейчас склады охраняют бойцы внутренних войск. А на территории работают специалисты и эксперты. Всего следователи рассматривают 5 версий случившегося - среди которых - поджог и возгорание электропроводки.

Руслана Сотникова, заместитель начальника отдела следственного управления ГУ МВД Украины в Донецкой области отметила: «Мы планируем в понедельник закончить осмотр места происшествия, после чего проанализировать собранные данные и доказательства, и тогда решить вопрос о назначении специализированных экспертиз».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.