Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Сколько ещё бандитов в БЮТ?..

Помнится, во времена оранжевого путча много криков было о "бандытской владе". Прошли годы. Власть - самая демократическая, и вдруг одна за другой посыпались новости...

Сначала - Лозинский. Новоявленный рабовладелец, обладатель 26 000 гектаров угодий (даже у бывшего шефа и основателя "Батькивщины" П. Лазаренко земли было 50 гектаров - в 500 с лишним раз меньше), которого охота на волков и кабанов уже "не вставляла", на людей охотиться интереснее. До такого у нас в стране ещё не докатывались.

Затем сообщение из Дружковки: "Врач-депутат попался на взятке". Как сообщает "Ура-информ", этот врач, В. Овсянников, председатель Дружковской парторганизации ВО «Батькивщина». Врач арестован, уголовное дело возбуждено по статье 368 ч.2 УК Украины «Получение взятки с вымогательством».


Тут же - сообщение: "В Донецке расстреляли представителя БЮТ". Затем уточняется, что это было самоубийство. Следом - новая весть: покойного заподозрили в наркомании. И далее: "Полемика" сообщает, что покойный в прошлом году привлекался к уголовной ответственности по подозрению в умышленном убийстве. "Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он, в составе группы людей, убил мужчину. Как долго Тимур Дангадзе находился в заключении, нашему источнику неизвестно, однако уже летом 2003 года он привлекался к административной ответственности за умышленную порчу паспорта или потерю его по небрежности". А его непосредственный руководитель глава городской организации Иван Галунга также не раз становился героем публикаций в различных Интернет-изданиях. Поскольку с депутатами БЮТ в Донбассе сплошные скандалы, ЮВТ вынуждена была отменить запланированный визит в Донецк. Какой визит, ведь журналисты завалят "неудобными" вопросами - и пропал рейтинг.

Но и это не всё. Сегодня - новая весть: правительство тайно приняло два преступных постановления. "Без проведения тендеров, обязательных для закупки товаров, работ и услуг за государственные средства, без всякого обоснования необходимости такой закупки, без технико-экономических расчетов действующее правительство разрешило госпредприятию «Укрмедпостач» Министерства здравоохранения потратить беспрецедентные в истории отечественного здравоохранения суммы - 500 миллионов евро и 400 миллионов долларов - на закупку медицинского оборудования, транспорта и лекарственных средств". Эта сумма - четырёхлетний бюджет, выделяемый стране на закупку лекарств. Это притом, что в стране хронически не хватает инсулина, о чём писали все краматорские газеты, что не хватает очень дорогих лекарств для новорождённых, больных туберкулёзом...

Сколько ещё нужно преступлений, чтоб поклонники ЮВТ убедились, что эта власть - ещё более бандитская, чем предыдущая?
 

Владимир Зыков


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.