Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

За нападение на таксиста девушкам дали 3 и 4 года

Источник: "Новости"

Краматорский городской суд приговорил двух учащихся ПТУ к 3 и 4 годам лишения свободы за нападение на таксиста

Вечером 10 августа прошлого года таксист Станислав Черногор подобрал двух 17-летних девушек возле Крытого рынка. Одна из них, Настя, села рядом с водителем, другая, Карина, - сзади него. Они попросили отвезти их на Лазурный, затем - в Старый город, после этого - еще дальше, на Шабельковку.

На безлюдной поселковой улице Карина ударила таксиста ножом в затылок, однако ранение оказалось не слишком тяжелым, Станислав успел не только вытащить нож, но и уехать прежде, чем ее подруга покинула машину. Он сдал Настю в милицию сразу, а ее подельницу нашли на следующее утро.

Как позже выяснилось на суде, Карина накануне потеряла 500 грн. отцовских денег. Она очень испугалась, что отец будет ее ругать, она пыталась одолжить у кого-нибудь денег, но ничего не получилось. После этого ничего лучшего в голову не пришло, как напасть на первого встречного таксиста и отобрать у него деньги, мобильный телефон и все, что найдется ценного.

Карина попросила свою лучшую подругу Настю помочь ей, они детально продумали план нападения, взяли два ножа, шприц с раствором, чтобы смыть кровь, перчатки.

Суд над юными разбойницами длился семь месяцев, и в конце мая этого года суд вынес им приговор: Карине - четыре года лишения свободы, ее подельнице Насте - три.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.