Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

ТРАГЕДИЯ В ЩУРОВО: пьяный краматорчанин сбил группу пионервожатых. Два человека погибли (ДОПОЛНЕНО)

Источник: "ОбщеЖитие"

Сегодня ночью на автодороге в районе курортного поселка Щурово произошла трагедия.

Согласно поступившей в редакцию «ОЖ» информации, пьяный житель Краматорска, управляя чужим автомобилем, сбил группу работников детского загородного оздоровительного лагеря "Березка".

Работники лагеря возвращались с пенной вечеринки, устроенной в развлекательном комплексе «Бомбей» (по другой информации - в «Острове сокровищ»). Машина, владелец которой находился на переднем пассажирском сиденье, на полном ходу врезалась в группу людей. Две девушки - Лера Турченко и Екатерина Черникова - погибли на месте. О силе удара можно судить по тому, что тело одной девушек застряло в лобовом стекле! Еще две пострадавших сейчас находятся в Краснолиманской больнице.  

После столкновения, водитель пытался скрыться с места происшествия, но его догнали и задержали свидетели трагедии.

Отец одной из погибших девушек - отставной майор милиции Красного Лимана.

- Едва перевалило за полночь, а точнее - в 45 минут первого в направлении центральной части поселка Щурово двигался легковой автомобиль, - подтвердил начальник Краснолиманского горотдела милиции Владимир Дубинин. - На большой скорости он совершил наезд на двигавшихся в попутном направлении (по правой части дороги) четверых пешеходов».

По словам полковника, в результате ЧП две девушки от тяжких травм, несовместимых с жизнью, скончались на месте. Двум их подругам повезло: они остались живы, но тоже получили серьезные травмы. Их оперативно доставили в центральную райбольницу (ЦРБ) Красного Лимана.

Расследованием этого инцидента занимается следственное управление областного главка. Правоохранители собирают материал и доказательную базу для возбуждения уголовного дела, в понедельник суд изберет виновному в ДТП водителю адекватную тяжести преступления меру пресечения.

- Ситуация такова: две пострадавшие поступили к нам в состоянии средней тяжести, в сознании, могут передвигаться самостоятельно, - дополнила рассказ милиционера главврач Краснолиманской ЦРБ Светлана Фесенко. - У обеих поступивших к нам жительниц города – переломы верхних конечностей. Из шока наши специалисты их уже вывели, с утра понедельника будет принято решение: оперировать их на месте - в Лимане или же везти в областной центр. Это уж как решат родственники и сами девчата. А две погибшие девочки помещены в морг судебной экспертизы. Эксперты назовут причину их смерти, но это дело уже вне нашей компетенции: этим занимаются правоохранители.

Медик подчеркнула: водитель легковушки был в алкогольном опьянении. И выразила сожаление, что каждым летом в живописной лесной зоне близ Красного Лимана подобные ЧП - далеко не редкость.

- Увы, статистика нашей напряженной работы в летний период свидетельствует: люди расслабляются, теряют контроль над ситуацией, и беда приходит внезапно, - подтвердила Светлана Фесенко. – Травмированные, утонувшие или виновники ДТП, как правило, находились "под градусом", и веселились в компаниях в зоне отдыха.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.