Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Методом тыка? Теперь Тимошенко просится в США

Источник: "Полемика"

Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко намерена на следующем заседании Печерского суда подать ходатайство о разрешении на поездку в США, сообщает Фокус.

В Штатах экс-премьер намерена принять участие в заседании окружного суда южного округа Нью-Йорка. В суде рассматривается иск против совладельца РосУкрЭнерго Дмитрия Фирташа.

Защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко заранее выразил сомнение в том, что судья Родион Киреев удовлетворит это ходатайство.

«Судья боится отпустить Тимошенко во Львов на выходные. О какой Америке речь? Я здесь более пессимистичен, чем Юлия Владимировна», - сказал он.

Как сообщает пресс-служба Тимошенко, если ходатайство не будет удовлетворено и Тимошенко не явится в Нью-Йорк, то в судебных процедурах от имени Тимошенко будет выступать группа юристов.

Юлия Тимошенко и народные депутаты от фракции БЮТ-Батьківщина в своем иске требуют признать неправомерными действия Фирташа и высших должностных лиц Украины по возврату РосУкрЭнерго 12 млрд куб м газа, а также признать сговором мировое соглашение, которое было достигнуто в Стокгольмском суде. Судебное заседание назначено на 22 июля.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.