Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Агрессивный Тягныбок напал на добропорядочного гражданина

Источник: "Провокация"

Председатель украинской неонацистской политической партии ВО «Свобода» Олег Тягнибок в светлое время дня устроил драку в центре Львова, напав на перекрывшего ему движение водителя-новичка. Потерпевший получил повреждения головы средней тяжести.

Об этом неизвестном ранее эпизоде сообщает dm_dobriy со ссылкой на «Львовскую правду».

В субботу 14 мая 2011 года по улице Княгини Ольги, что во Львове, лидер ВО «Свобода» Олег Ярославович Тягнибок избил молодого парня. Около 11 часов дня пан Тягнибок возвращался из аквапарка «Пляж» на собственном автомобиле TOYOTA Land-Cruiser 200 и на кольце улиц Владимира Великого – Княгини Ольги перед его автомобилем не мог двинуться с места автомобиль ВАЗ 2109 с наклейкой «У». В сообщении сказано, что водитель-новичок не мог двинуться с места.

Тягнибок начал сигналить, но молодой человек за рулём «девятки» не мог завести машину.

После этого Тягнибок подбежал к «девятке», разбил окно водительской двери, вытолкнул водителя на дорогу и самостоятельно оттолкнул автомобиль на обочину.

Водитель ВАЗа получил повреждения головы средней тяжести. Сейчас парень готовит иск в суд на лидера ВО «Свобода».

Напомним, что Тягнибок известен своими агрессивными публичными выступлениями, наполненными ненавистью к представителям других народов, в частности к русским и евреям.

Один из идеологов ВО «Свобода», 28-летний Юрий Михальчишин обещает, что через два года в Украине будет гражданская война.

В канун организованного государственными спецслужбами совместно с ВО «Свобода» побоища на 6 мая 2011 года во Львове Михальчишин призвал своих сторонников перенимать опыт террористической борьбы палестинцев из ХАМАС, а также назвал Холокост «светлым периодом истории Европы».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.