Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Генпрокуратуре пригрозили упечь Тимошенко за решетку

Источник: "Подробности"

Действия экс-премьера Украины, лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко свидетельствуют о том, что она умышленно затягивает следственные действия в уголовном дел в отношении нее, подчеркнули в Генпрокуратуре.

"Сегодня она явилась без защитника и сообщила, что принимать участие в следственных действиях без него не будет. На попытку следователя разъяснить ей требования Уголовно-процессуального законодательства, которое регулирует порядок проведения следственных действий при участии защитники Тимошенко без разрешения следователя покинула Генеральную прокуратуру, - говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

Указанные действия, отметили в Генпрокуратуре, "свидетельствуют об умышленном затягивании следствия по делу и сознательном невыполнении ею процессуальных решений следователя".

В связи с этим Генеральная прокуратура вынуждена напомнить Тимошенко, что в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. "В случае, если избранная мера не обеспечивает выполнение процессуальных решений, она может быть изменена в соответствии с требованиями закона на более суровую", - заявили в ведомстве.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.