Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Свободовцы готовы стать убийцами

Источник: "Провокация"

Депутат Львовского горсовета фракции ВО “Свобода” Юрий Михальчишин заявил, что идея украинской нации предусматривает приоритет украинцев над другими идеями, и “если этим ценностям угрожает действие, которое связано с лишением жизни враждебно настроенного к украинцу субъекта, конечно, такое действие нужно совершать”.

Об этом он сообщил, отвечая на вопрос, не считает ли он призывом к убийству социальную рекламу “Годовщина атентатта, совершенного Николаем Лемиком в 1933 году”, которая вскоре будет размещена во Львове.

“Для меня Николай Лемик является героем безусловно позитивным. Это – образец для подражания в экстремальных исторических условиях. Если меня не подводит интуиция, мы к таким условиям приближаемся. Поэтому я бы сказал, что мы не столько действуем в воссоздании штампов прошлого, сколько в перспективе подготовки к событиям будущего”, – сказал Михальчишин.

“Мы исповедуем культ силы на службе идеи. Идея украинской нации предусматривает приоритет украинцев над другими идеями, – жизнь и здоровье украинцев над всеми другими рассуждениями. Если на угрозе этим ценностям стоит действие, которое связано с лишением жизни враждебно настроенного к украинцу субъекта, конечно, такое действие нужно совершать”, – сказал он.

“Это моя позиция, это позиция партии, это наш стиль работы. В будущем, надеюсь, это даст свои результаты. Молодежь мыслит категориями “круто”, “не круто”. Мы хотим сделать, чтобы быть таким, как Лемик было круто”, – подчеркнул Михальчишин.

Как известно, покушение на советского консула во Львове в знак протеста против Голодомора в Украине 21 октября 1933 года совершил боевик ОУН Николай Лемик, убив в консульстве спецуполномоченного НКВД Алексея Майлова.

Прим. В. Зыкова. А теперь в словах этого фашиста “Мы исповедуем культ силы на службе идеи. Идея ... нации предусматривает приоритет ... над другими идеями, – жизнь и здоровье ... над всеми другими рассуждениями. Если на угрозе этим ценностям стоит действие, которое связано с лишением жизни враждебно настроенного к ... субъекта, конечно, такое действие нужно совершать” попробуйте вместо многоточий вставить любую другую национальность, кроме украинской. Чувствуете, чем пахнет? Вопрос к властям: доколе в стране будут оставаться безнаказанными фашистские высказывания не только от рядовых граждан, но и от депутатов? Или власти тоже одобряют эти слова?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.