Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В милиции рассказали о том, как задержали подозреваемого в убийстве в балке

Милиция работает на месте убийства в балке

Краматорская милиция задержала подозреваемого в убийстве 19-летней сотрудницы "Арбата" Татьяны Бабий. Им оказался 28-летний краматорчанин, который был неоднократно судим за изнасилование, кражу и удовлетворение половой страсти неестественным способом. Освободился летом 2010 года, и, как оказалось, нескольких месяцев ему хватило, чтобы насытиться свободой.

Как сообщил старший следователь Краматорского ГО Алексей Басловяк, два с половиной месяца правоохранители работали над раскрытием этого тяжкого преступления, и их усилия дали положительный результат. Подозреваемого задержали средь белого дня, когда он направлялся к банкомату. 28-летний житель Краматорска и не думал сопротивляться или возмущаться, пройденные им «тюремные университеты» научили, как себя правильно вести в подобных ситуациях.

В тот вечер, находясь в состоянии наркотического опьянения, опытный сиделец умышленно искал случайную жертву, чтобы ограбить. Ему нужны были деньги для того, чтобы купить новую дозу. 

Когда на глаза попалась спешащая мимо балки девушка, он схватил ее за шею и поволок под мост. Затем сорвал с нее золотые украшения и забрал мобильный телефон. А чтобы, как он объясняет, жертва не выдала его - взятой из дому удавкой задушил ее.

Задержанному вменяется ч. 4 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 115 УК (умышленное убийство), а это лишение свободы вплоть до пожизненного заключения.

Напомним, в первых числах ноября прошлого года в горотдел милиции Краматорска поступило сообщение о пропаже 19-летней местной жительницы. Накануне поздно вечером девушка должна была прийти с работы, однако ни в тот день, ни на следующий родные ее не дождались. Через шесть суток тело пропавшей сотрудницы магазина было обнаружено в балке, примерно в 100 метрах от места работы. По заключению экспертов, ее смерть наступила от удушения.

"ВП"-online, по материалам ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.