Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Янукович о коррупции: Сидеть будут все, кого поймают

Источник: "Сегодня"
Виктор Янукович, фото с сайта president.gov.ua

«Нельзя модернизировать государство, не борясь с коррупцией и не стараясь вернуть авторитет права», - сказал он.

Президент Украины Виктор Янукович называет уголовное преследование коррупционеров, несмотря на должности, необходимым условием модернизации Украины. Об этом он сказал в интервью польским СМИ.

Нельзя модернизировать государство, не борясь с коррупцией и не стараясь вернуть авторитет права», - сказал Янукович, комментируя упреки в отношении политических преследованиях в Украине.

Янукович заверил, что к ответственности за коррупцию будут привлекаться не только представители бывшей власти, но и нынешние высокопоставленные лица. «Нет значения, кто попадется на коррупционных схемах. Мы не делим таких людей на своих и чужих. Пройдет время, и вы убедитесь, что представители нынешней власти не будут идти по дороге коррупции. Кого поймают, тот будет сидеть», - сказал он.

Президент отметил, что решение по каждому делу будет принимать суд.

Янукович также сказал, что во времена своего премьерства не имел возможности эффективно бороться с коррупцией и модернизировать государство.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.